设为首页       加入收藏      联系我们
水利要闻|处局要览|旗县动态|行业聚焦|走进所站|返回首页
走进灌区|领导专栏|组织机构|政策法规|公文文件|通知公告|重点工程|党建专栏|水利文化|水利信息化|
行业公告|办事指南|政务公开|下载中心|行政审批|
领导信箱|水利视频|水利图片|水利风景区|
全文搜索:  
通知公告
更多>>
  通知公告 您当前位置:河套水利信息网 >> 政务之窗 >> 通知公告 >> 浏览文章  

关于对河灌总局拟表彰人员进行公示的公告

时间:2017年06月23日 点击: 【字体:

关于对河灌总局拟表彰人员进行公示的公告

河灌总局“五个好”党组织优秀党务工作者优秀共产党员
及四项标兵、
最美家庭名单

 一.“五个好”党委(3个)
排水事业管理局党委、义长灌域管理局党委、解放闸灌域管理局党委
二.高标准“五个好”党支部(10个)
排水事业管理局总排干沟红圪卜排水站党支部、总干渠管理局三闸管理所党支部、义长灌域管理局通济渠管理所党支部、义长灌域管理局沙河渠管理所党支部、永济灌域管理局西乐渠管理所党支部、永济灌域管理局永刚渠管理所党支部、解放闸灌域管理局乌拉河干渠管理所党支部、解放闸灌域管理局黄济渠管理所党支部、乌拉特灌域管理局长济渠管理所党支部、乌兰布和灌域管理局渡口渠管理所党支部。
三.“五个好”党支部(20个)
排水事业管理局排干沟第四管理所党支部、总干渠管理局一闸管理所党支部、义长灌域管理局丰济渠管理所党支部、义长灌域管理局皂火渠管理所党支部、永济灌域管理局南边渠管理所党支部、永济灌域管理局四排干沟管理所党支部、解放闸灌域管理局大发公渠管理所党支部、解放闸灌域管理局杨家河干渠管理所党支部、乌拉特灌域管理局塔布渠管理所党支部、乌拉特灌域管理局三湖河干渠管理所党支部、乌兰布和灌域管理局建设三分干渠管理所党支部、乌兰布和灌域管理局东风渠管理所党支部、河套水务水电开发有限公司党支部、乌梁素海实业发展有限公司十分场党支部、市水文局党支部、市水设院党支部、总局办公室党支部、总局组织人事处党支部、总局工程处党支部、总局公安分局党支部。
四.优秀党务工作者(13名)
孟育川 男 汉族 排水事业管理局党委委员、副局长
郭建平 男 汉族 总干渠管理局一闸管理所所长、党支部书记
郭占胜 男 汉族 永济灌域管理局南边渠管理所所长、党支部书记
刘  勇 男 汉族 解放闸灌域管理局黄济渠管理所所长、党支部书记
高  喜 男 汉族 义长灌域管理局义和渠管理所所长、党支部书记
张俊跃 男 汉族 乌拉特灌域管理局长济渠管理所所长、党支部书记
高  峰 男 汉族 乌兰布和灌域管理局渡口渠管理所所长、党支部书记
董海军 男 汉族 乌梁素海实业公司党委办公室主任
孙国华 男 汉族 市水文局办公室主任、党支部宣传委员
焦建国 男 汉族 市水土保持站副站长、党支部宣传委员
马建梅 女 回族 市防汛办副主任、党支部宣传委员
陈  燕 女 汉族 总局组织人事处组织干部科科长、总局机关党委委员
尹新东 男 汉族 市水务局主任科员、总局办公室党支部组织委员
五、优秀共产党员(29名)
马  军 男 回族 排水事业管理局红圪卜排水站副站长
张跃武  男 汉族 排水事业管理局水质监察科副科长
崔晓东  男 汉族 总干渠管理局工程科副科长
柴尔荣  男 汉族 永济灌域管理局正稍渠管理所正稍一段段长
黄银强 男 汉族 解放闸灌域管理局杨家河干渠管理所副所长
赵志荣  男 汉族 解放闸灌域管理局大发公渠管理所大发公段段长
李慧祥 男 汉族 义长灌域管理局沙河渠管理所所长
武  军  男 汉族 乌拉特灌域管理局工程科科长
马  军  男 汉族 乌兰布和灌域管理局办公室副主任
杨  宝  男 汉族 河套水务集团公司开源分公司经理
孙江林  男 汉族 乌梁素海实业公司三分场主任
孙培业  男 汉族 乌梁素海实业公司二分场
范荣涛 男 回族 乌梁素海实业公司十分场
庞  勇  男 汉族 市水利设计院设计一室主任
王永祥  男 汉族 总局公安分局总排干派出所所长
赵金柱  男 汉族 市水土保持站监察大队副队长
卫  雄 男 汉族 总局办公室文书科科长
马志国 男 汉族  监察审计处监审科科长
范泽华 男 汉族 市水务局工程管理科科长
王春梅 女 汉族 市水利工程质量监督站站长
王会永 男 汉族 总局供水处
张永利 男 汉族 总局农牧处
侯  利 男 汉族 总局科技文化处
赵  璐 女 汉族 市水务局财务科科长    
张利军 男 回族 总局信息办
李学军 男 汉族 总局信息办
赵  军 男 汉族 磴口县水政监察大队
刘勇杰 男 汉族 济禹公司总经理
宋  刚 男 汉族 新禹公司项目管理部部长
六、纪检工作先进个人(4名)
郭  旭 男 汉族 义长灌域管理局党委委员、纪检书记
侯永胜 男 汉族 乌拉特灌域管理局党委委员、纪检书记
袁建峰 男 汉族  总干渠管理局监审科科长
孙  蕾 女 汉族  河灌总局纪检委综合督查科
七、四项标兵、最美家庭
(一)水利科技标兵(14名)
刘永河 男 汉族 总局科技文化处处长
徐宏伟 男 汉族 总局科技文化处副处长
夏玉红 女 汉族 市水科所主任工程师
韩文光 男 汉族 永济灌域管理局试验站站长
李正中 男 汉族 解放闸灌域管理局沙壕渠试验站试验股股长
陈爱萍 女 汉族 义长灌域管理局科技文化信息科副科长
苗  壮 男 汉族 乌拉特灌域管理局科技文化信息科科长
刘海军 男 汉族 排水事业管理局排水科科长
张义强 男 汉族 市水利科学研究所所长
贾宏伟 男 汉族 市水利设计院院长
张晓红 女 汉族 总局科技文化处
姜  杰 男 汉族 总局信息办
曹立奇 男 汉族 总局信息办
齐小军 男 汉族 市水土保持站
(二)水利文化标兵( 14 名)
赵志刚 男 汉族 总局组织人事处
余翠荣 女 汉族 总局科技文化处
王  彤 女 汉族 总局工会副主席
王俊香 女 汉族 总局纪检委党风政风监督科
王春辉 男 汉族 总局办公室宣传科
梁建军 男 汉族 市水利科学研究所推广科科长
庞瑞萍 女 汉族  市水利设计院办公室副主任
张慧琴 女 汉族 市防汛办工程科副科长
王多仁 男 汉族 永济灌域管理局办公室副主任
白剑锋 男 汉族  解放闸灌域管理局杨家河管理所副所长
吕  钧 女 汉族 义长灌域管理局办公室
张  星 男 汉族 乌拉特灌域管理局办公室
史晓芳 女 汉族 排水事业管理局光林扬水站综合办公室主任
池利刚 男 汉族 乌兰布和灌域管理局建设三分干渠管
理所办公室主任
(三)水利一线职工标兵(15名)
刘柱小 男 汉族 市水文局大佘太水文站站长
尚茂林 男 汉族 市水文局大佘太水文站
武  茂 男 汉族 市水文局大佘太水文站
王  平 男 汉族 临河区水政监察大队
张  丽 女 汉族 黄河水利文化博物馆
杨培军 男 汉族 排水事业管理局第二管理所黄桥段段长
孙小强 男 汉族 总干渠管理局二闸管理所
徐永刚 男 汉族 永济灌域管理局永刚管理所三段段长
吴  平 男 汉族 解放闸灌域管理局黄济渠管理所园子渠段段长
王平安 男 汉族 义长灌域管理局复兴渠管理所
李志升 男 汉族 乌拉特灌域管理局长塔分水闸管理所
刘  斌 男 汉族 乌兰布和灌域管理局东风渠管理所业务股股长
王永生 男 汉族 市污水处理厂
白  明 男 汉族 乌梁素海实业公司二分场
刘生财 男 汉族 乌梁素海实业公司十分场
(四)水利巾帼标兵(12名)
高雪梅 女 汉族 总局办公室
段喜莲 女 汉族 市防汛办信息资料科科长
韩凤兰 女 汉族 市水设院规划设计二室主任
李  菲 女 汉族 市水科所实验室主任
李国峰 女 汉族 乌兰布和灌域管理局群团科科长
赵丽萍 女 汉族 解放闸灌域管理局乌拉河干渠管理所
张  霞 女 汉族  义长灌域管理局通济管理所
高仙娥 女 汉族  乌拉特灌域管理局华惠渠管理所政秘股长
李  芳 女 汉族  总干渠管理局群团科科长
李俊芳 女 汉族  永济灌域管理局组织人事科
王慧琴 女 汉族  排水事业管理局红圪卜排水站办公室
高凤玲 女 汉族  乌梁素海实业公司四分场
最美家庭(13个)
母吉君 男 满族 市水保站站长
李金凤 女 汉族 市水科所副所长
武海霞 女 汉族 总局办公室文书科
李光贤 男 汉族 新禹公司
尚翔宇 男 汉族 乌兰布和灌域管理局供排水科副科长
王建军 男 汉族 解放闸灌域管理局三排干沟管理所
刘海全 男 汉族 义长灌域管理局通济渠管理所副所长
薄瑞平 女 汉族 乌拉特灌域管理局群团科科长
韩小虎 男 汉族 总干渠管理局监审科副科长
李亚飞 女 汉族 永济渠管理局北边所副所长
李培森 男 汉族 排水事业管理局总排干沟第五管理所
张万超 男 汉族 西部水业
刘蒙国 男 汉族 乌梁素海实业公司十分场
 

  返回旧版  |   关于我们  |   免责申明  |   隐私保护  |   联系我们  |